Unser Team


Geschäftsführer

 Herr Bodo Krevet sen.
Telefon +49 6831 / 9837-0
info@ftb-krevet.de


Geschäftsführer

Herr Ulrich Krevet
Dipl. Ing. SFI 
Telefon +49 163 6983716
ulrich.krevet@ftb-krevet.de

Leitung Verkauf / Einkauf
Qualitätsmanagement (QMB)

Herr Stefan Dörr ppa.
Prokurist
Telefon +49 6831 / 9837-27
s.doerr@ftb-krevet.de

Sekretariat / Zentrale

Frau Vera Caron
Telefon +49 6831 / 9837-0
v.caron@ftb-krevet.de

Rechnungswesen / Buchhaltung
Personalwesen

Frau Petra Lutz-Dilschneider
Telefon +49 6831 / 9837-50
p.lutz-dilschneider@ftb-krevet.de

Frau Ingrid Haben
Telefon +49 6831 / 9837-52
i.haben@ftb-krevet.de

Auftragsabwicklung / Fakturierung


Frau Silvia Gebhardt
Telefon +49 6831 / 9837-23
s.gebhardt@ftb-krevet.de

 
Frau Verena Dlouhy
Telefon +49 6831 / 9837-21
v.dlouhy@ftb-krevet.de

Warenwirtschaft /Technische Beratung
Einkauf / Disposition

Herr Sven Gehring
Telefon +49 6831 / 9837-31
s.gehring@ftb-krevet.de



Frau Karin Franz
Telefon +49 6831 / 9837-28
k.franz@ftb-krevet.de

Außendienst
Technische Beratung
Region Saarbrücken / Saarlouis / Merzig


Herr Thomas Sauer
Telefon +49 163 6983733
t.sauer@ftb-krevet.de

Außendienst
Technische Beratung

Region Saar / Pfalz / Hessen / Baden-Würtemberg

Herr Frank Klos SFM
Telefon +49 163 6983714
f.klos@ftb-krevet.de

Außendienst
Technische Beratung

Region Trier / Luxemburg


Herr Bernd Tilly
Telefon +49 163 6983731
b.tilly@ftb-krevet.de

 

Außendienst
Technische Beratung

Region Saarland / Rheinland-Pfalz / Nordrhein-Westfalen

Herr Alexander Schwarz
Telefon +49 163 6983726
a.schwarz@ftb-krevet.de

Außendienst
Technische Beratung

Region Rheinland-Pfalz / Baden Würtemberg


Herr Markus Kollert

Telefon +49 163 6983734
m.kollert@ftb-krevet.de

Direktverkauf / 
Technische Beratung / Gase

Herr Daniel Rech
Telefon +49 6831 / 9837-41
d.rech@ftb-krevet.de

Service-Abwicklung / Termine 
Koordination Mietpark

Frau Anne-Sophie Doudet
Telefon +49 6831 / 9837-43
a.doudet@ftb-krevet.de

 

Service / Werkstatt /
Instandsetzung

Herr Mark Schwinn EMB
Werkstatt & Serviceleiter
Telefon +49 6831 / 9837-47
m.schwinn@ftb-krevet.de

Service Techniker

 
Herr Roland Hoffmann
Herr Ralf Stein
Herr Jürgen Rukabert
Herr Enrico Cicerone
Herr Edgar Biringer
Herr Christophe Peccerilli
service@ftb-krevet.de

Logistik / Lager / Versand /
Wareneingang

Herr Uwe Hiry
Telefon +49 6831 / 9837-46
lager@ftb-krevet.de

Herr Patrick Böhme
Telefon +49 6831 / 9837-20
lager@ftb-krevet.de

Herr Günther Ochs
Telefon +49 6831 / 9837-42
lager@ftb-krevet.de

Auslieferung Waren /
Fuhrpark / Versand

Herr Dirk Engel
Herr Thomas Recktenwald
Herr Bernhard Schneider